Какие женские сумки носят через плечо и как при этом выглядеть стильно

  1. Вечерние сумочки
  2. Нежные и романтические
  3. Сумки через плечо на каждый день

Как связаны мода и… почта? Неожиданный вопрос. Но только не для женщин, любящих сумочки. Если вы можете назвать самые распространённые современные модели, то наверняка вспомните messenger bag. Замечательная прямоугольная сумка на длинном ремне через плечо. Такие постоянно можно увидеть у прохожих на улице любого города. В народе их называют «почтальонками». Потому что когда-то в подобных сумках действительно носили письма и телеграммы работники почты.

Классическая сумка почтальона сохранила основные внешние признаки. Это длинная ручка или ремень (иногда двойной), прямоугольная форма, клапан внахлест. Но, помимо этого, именно с messenger bag началась мода носить сумки через плечо. Причём, разные, иногда совершенно не похожие на легендарную «почтальонку». Основная черта такого образа – непринуждённость. И, конечно, удобство – сумка не соскользнёт с плеча неожиданно. Её не придётся придерживать рукой во время ходьбы.

Вечерние сумочки

Речь, само собой, не о клатчах, у которых вовсе нет никакой ручки. А вот маленькая сумочка с длинным ремешком идеально подходит. Конечно, многое зависит от того, как она будет смотреться с вашим нарядом. Во многих случаях длинная блестящая цепочка прекрасно дополняет маленькое чёрное платье.

Нежные и романтические

Небольшие изящные аксессуары – не только для вечернего выхода. Просто нужно особое умение создавать нежный, женственный образ и в повседневности. И тут верной вашей союзницей становится маленькая сумка через плечо. Она может быть прямоугольной или в форме «седла», застёгиваться на молнию или металлическую пряжку.

В такую сумочку поместится только самое необходимое. Например, пудреница и мобильник. И это ещё раз подчёркивает нежное очарование её владелицы: не пристало прекрасной даме носить тяжёлые вещи! Если вам нравится такой образ, стоит обратить внимание на сумки-конверты. Это одна из самых элегантных повседневных моделей, хотя бывают среди них и вечерние. Не менее привлекательна и культовая модель Boy от Шанель. Кстати, с неё и началась мода на красивые длинные цепочки.

Сумки через плечо на каждый день

В списке практичных повседневных моделей первой стоит назвать как раз «мессенджер бэг». Её отдают предпочтение многие женщины, любящие комфортную удобную одежду и аксессуары. Что уж говорить о молодых девушках, студентках и даже школьницах. Сумка почтальона находит поклонниц в разных сферах жизни, легко подстраиваясь под них и преображаясь.  Она может быть молодёжной или классически-неброской, но узнать её по характерным особенностям можно всегда.

Ещё один отличный вариант для носки через плечо – сумка-торба. С ней возможность комбинаций сужается, но если вам близок непринуждённый стиль, трудностей не возникнет. Торбы обычно стягиваются сверху шнурком и напоминают небольшой рюкзак.  Распространённое название такой модели – сумка-мешок.

Также нужно упомянуть и сумку-хобо. Сама по себе модель – этакий хамелеон. По сути, хобо – типичный представитель уличной моды. Но в зависимости от материала и расцветки эта бесформенная большая сумка находит применение где угодно. Текстильные цветные модели – для пляжного отдыха. Кожаные и замшевые – для города, прогулки, покупок, работы. Пожалуй, лишь как вечерний вариант хобо совершенно неуместны.

Наличие длинной ручки у сумки позволяет носить через плечо практически любую модель. Важно, как вписывается такое решение в ваш общий внешний вид. Можно перечислить несколько десятков возможных сочетаний. Но самый простой способ – довериться собственному чувству стиля.

Комментарии